Презентация

Дистанционный конкурс-портал для учащихся

Новые Звездочки

Презентация

 

     

«Спасибо деду за Победу!»

Ечкова Полина

Орлов Алексей

Шишкина Арина

Чикунов Александр

Белый Игнатий

3 класс, МБОУ ООШ №3,

г. Коломна

Руководитель: Доньшина И.В.

«Герои Великой Отечественной войны: Кожедуб Иван Никитович» 

Андреев Вадим,

7 класс, УКП «РДБ» ГОУ РК «Республиканский центр образования» г. Сыктывкара Республики Коми

Руководитель: Габова Т. В.

«Актеры кино, принимавшие участие в Великой Отечественной войне»

Яруков Михаил,

7 класс, УКП «РДБ» ГОУ РК «Республиканский центр образования» г. Сыктывкара Республики Коми

Руководитель: Габова Т. В. 

«Мой прадед - моя гордость!»

Работа посвящена нашему земляку,  прадеду ученика МБОУ СОШ №20 Сухова Павла -  Патрикееву Николаю Павловичу, который ещё до войны прошел путь от кочегара  до машиниста паровоза, и вся фронтовая его жизнь была связана с Коломзаводом. На Коломзаводе были построены 2 бронепоезда, которые ушли в бой вместе с добровольцами завода. Это первый бронепоезд «За Сталина!» и второй «Коломенский рабочий».

Семья Павла гордится своим предком и бережно хранит фотографии и награды.

Сухов Павел,

9 класс, МБОУ СОШ №20,

г. Коломна

Руководитель: Чертихина Г.А. 

        

 

«Учитель в годы Великой Отечественной войны»

Долгова Алена,

1 класс, МБОУ «Лицей №4»,

г. Коломна

Руководитель: Ворогушина Н.В.

«Весна Победы»

Селиверстова Анастасия,

7 класс, МБОУ «Гимназия №8»,

г. Коломна

Руководитель: Евграфова О.В.

«Ради жизни на Земле»

Зайцев Матвей,

9 класс, МОУ «Вешкельская средняя общеобразовательная,  школа»

Руководитель: Ефимова Ю.В.

«Память моей семьи»

Данилов Даниил,

6 класс, УКП «РДБ» ГОУ РК «Республиканский центр образования» г. Сыктывкара Республики Коми

Руководитель: Стефанова Л. М.

«Этот праздник со слезами на глазах»

Хлопенко Ирина,

Соколова Татьяна,

11 класс, МБОУ СОШ №10,

г. Коломна

Руководитель: Михалева К.Т.

«Весна Великой Победы»

Грахов Роман,

8 класс, МБОУ СОШ №1,

г. Коломна

Руководитель: Старостина И.В.

«Весна Победы!»

Попова Ксения,

7 класс, МБОУ Гимназия №8,

г. Коломна

Руководитель: Евграфова О.В.

«Весна Победы»

Работа представляет собой слайд-щоу,  на тему «Великая Отечественная  Война». В нём содержится информация о том, какие мероприятия города, экскурсии и выставки посещали ребята и их родители в 2016-17 учебном году, посвященных такой важной для нашего народа теме.

Экскурсия в библиотеку имени Лажечникова, выставочный зал «Старомодное», музей Коломенского завода, экскурсия на Трамвайчике желаний и многое другое.

Покутний Олег,

Германчук Екатерина,

Мещанинов Дмитрий,

5 класс, МБОУ "Лицей №4",

г. Коломна

Руководитель: Игнатова Е.Ю.

«Никто не забыт, ничего не забыто»

В презентации представлены фотографии и информация о героях нашего поселка, Братской могилы поселка Ветрино, и школьного музея Великой Отечественной войны, в котором проводятся экскурсии, юные экскурсоводы школы рассказывают о военных действиях, которые происходили на территории нашего поселка Ветрино.

Кваченок Даяна,

Орел Арина,

Булохов Кирилл,

3 класс, ГУО «Ветринская средняя школа имени Д.В. Тябута Полоцкого района», Витебская область, Республика Беларусь

Руководитель: Клепацкая М.С.

«Салют Победы»

(электронная открытка)

Ниязова Виктория,

7 класс, МГОУ Школа №1173,

г. Москва

Руководитель: Фролова Н.Н.

«Капитуляция»

(электронная открытка)

Марченкова Татьяна,

7 класс, МГОУ Школа №1173,

г. Москва

Руководитель: Фролова Н.Н.

«Весна Победы!»

Низкодубова Полина,

10 класс, МБОУ СОШ №21,

г. Коломна

Руководитель: Савина Н.К.

«Дети Великой Отечественной войны»

Муравлева Анастасия,

2 класс, МБОУ ООШ №3,

г. Коломна

Руководитель: Дорожкина О.Б.

«Весна Победы»

Урубков Вячеслав,

Урубкова Ирина (мама),

5 класс, МБОУ "Лицей №4",

г. Коломна

Руководитель: Игнатова Е.Ю.

«Шел солдат-Прокопов Федор Степанович»

Памяти моего прадедушки посвящается.

Федотов Владимир,

5 класс, МБОУ СОШ №14,

г. Коломна

Руководитель: Кононенко А.В.

«День Победы - праздник на века»

Взгляд на праздник моими глазами.

Засухин Арсений,

7 класс, МБОУ СОШ №14,

г. Коломна

Руководитель: Кононенко А.В.

«Защитники городов героев»

Кабанов Всеволод,

9 класс, МБОУ СОШ №14,

г. Коломна

Руководитель: Кононенко А.В.

«9 мая. День Победы»

Баканов Анатолий,

7 класс, МБОУ СОШ №14,

г. Коломна

Руководитель: Кононенко А.В.

«Весна Победы»

Прокофьева Мария, 13 лет,

Артемьев Даниил, 11лет,

МБУ ДО "ЦВР",

г. Коломна

Руководитель: Шматько О.В.

«Подвиг подольских курсантов»

Бирюкова Оксана,

Крылова Анна

16 лет, МАУ ДО  «Центр детского творчества»,

г. Коломна

Руководитель: Столярова Е.Г.

     

«Художники пишут войну...»

Зуденков Алексей,

6 класс, МАУ ДО  «Центр детского творчества»,

г. Коломна

Руководитель: Столярова Е.Г.

     
Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"