В гостях у Корнея Чуковского

В гостях у Корнея Чуковского

«Если сложить все тропинки радости,

которые проложил Чуковский к детским сердцам,

получится дорога до Луны»

С. Образцов

Дорогие ребята!

В марте 2017 года будет отмечаться юбилей - 135 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского.

Корней Чуковский был удивительно многоликим писателем. Чуковский – критик, редактор, переводчик, лингвист, автор статей и книг о самых знаменитых его литературных современниках (от Чехова до Маяковского), известнейший и любимый детский писатель, сказочник.  Шесть ликов, шесть граней. Но удивительно то, что одна грань сильнее и весомее всего. Корнея Ивановича Чуковского воспринимают, прежде всего, как детского поэта, автора сказок.

С ранних лет стихи и сказки К. И. Чуковского приносят всем нам радость. Не только вы, но и ваши родители, ваши дедушки и бабушки не представляют своего детства без «Айболита», «Федорина горя», «Телефона», «Тараканища»… Многие сказки Корнея Чуковского мы помним наизусть.

Мы приглашаем вас принять участие в дистанционной викторине по жизни и творчеству К. И. Чуковского, который будет проводиться в марте 2017 года.

Творческий конкурс - викторина

«В ГОСТЯХ У КОРНЕЯ ЧУКОВСКОГО»

Возраст участников: 2 - 5 класс

Сроки проведения: с 01 по 31 марта 2017 г.

Заявки на участие в викторине отправлять по электронной почте на наш почтовый ящик cdtkonkurs@mail.ru

до 12 марта 2017 года.

Вопросы викторины будут отправлены на электронный адрес участника с 13 по 15 марта.

Ответы на викторину принимаются до 22 марта 2017 г.

Объявление итогов мероприятия – 31 марта 2017 года на сайте Конкурса.

Подведение итогов и награждение:

0 ошибок – I место

1 ошибка – II место

2 ошибки – III место

3 ошибки и более – участник.

Победители (I место), призеры (II и III место) и участники конкурса награждаются дипломами и сертификатами участника дистанционного конкурса-викторины «В гостях у Корнея Чуковского» в электронном виде.

По всем вопросам организации и проведения конкурса-викторины обращаться в МАУ ДО «Центр детского творчества».

Куратор конкурса: Столярова Елена Геннадьевна, педагог-организатор ЦДТ.

ПОЛОЖЕНИЕ >>> (.pdf, 317 КБ)