Окно в шахматный мир

Деревянная доска,
А ряды фигур точеных –
Деревянные войска.

...Ты, дружок мой, без опаски,
Без смущения вступай,
Словно в мир чудесной сказки,
В черно-белый этот край.

Дорогие друзья!

Шахматы – древняя интеллектуальная игра, имеющая многовековую историю. Сейчас шахматы – одна из наиболее распространенных настольных игр. А мы предлагаем вам взглянуть на шахматы несколько с другой стороны – художественной. Приглашаем Вас принять участие в творческом конкурсе рисунков и поделок «Окно в шахматный мир». Мы будем рады любым вашим творческим задумкам и идеям. Работы по мере поступления будут публиковаться на нашем сайте! Успейте прислать нам ваше творчество до 30 ноября!

Творческий конкурс рисунков и поделок

«ОКНО В ШАХМАТНЫЙ МИР»

Возраст участников 1 - 11 класс

Номинации:

«Портрет героя шахматного королевства»;

«Шахматы своими руками».

Можно принять участие в нескольких номинациях. Количество работ от каждого конкурсанта не ограничено.

Жюри определяет победителей и призеров по двум номинациям и по возрастным группам.

Портрет героя шахматного королевства

Рисунок, связанный с шахматной тематикой. Работы должны быть выполнены на бумаге формата А3, А4 цветными карандашами, фломастерами, акварелью, гуашью. Работа должна иметь название.

Работы должны быть выполнены без использования каких-либо компьютерных программ, т.е. нарисованы исключительно от руки.

Шахматы своими руками Поделки, выполненные своими руками, в виде объёмных макетов из различного материала (бумаги, ткани, пластилина и т.д.). Работа должна иметь название.

Критерии оценки работ:

Соответствие заявленной теме;

Оригинальность и новизна авторской идеи;

Дизайн (эстетика, композиция, сочетание цветов);

Общее восприятие.

Авторские права на материалы сохраняются за участниками конкурса. Ответственность за соблюдение авторских прав третьих лиц несут авторы работ.

Работы нужно прислать по электронной почте на наш почтовый ящик cdtkonkurs@mail.ru.

Сроки проведения: с 15 ноября по 10 декабря 2016 г.

Прием заявок и конкурсных работ участников осуществляется до 30 ноября 2016 г.

Объявление итогов мероприятия – 10 декабря 2016 г. на сайте Конкурса.

Победители (I место) и призеры (II и III место) конкурса награждаются дипломами.

Участники конкурса, не занявшие призовые места, получают Сертификат участника дистанционного конкурса «Окно в шахматный мир» в электронном виде.

По всем вопросам организации и проведения конкурса обращаться в МАУ ДО «Центр детского творчества».

Куратор конкурса: Столярова Елена Геннадьевна, педагог-организатор ЦДТ.

ПОЛОЖЕНИЕ >>> (.pdf, 349 КБ)

ОБЪЯВЛЕНИЕ >>> (.pdf, 228 КБ)