Поэт страны детства

Поэт страны детства

«О чем твои стихи? – Не знаю, брат.
Ты их прочти, коли придет охота.
Стихи живые сами говорят,
И не о чем-то говорят, а что-то».

С.Я. Маршак

Дорогие друзья!

Замечательному поэту, великолепному мастеру стиха, человеку высокой культуры и самых разнообразных интересов и знаний, русскому поэту и переводчику - Самуилу Яковлевичу Маршаку 3 ноября исполняется 130 лет со дня рождения.

Самуил Маршак – поэт, классик детской литературы. Перу Маршака принадлежат знаменитые детские сказки: «Двенадцать месяцев», «Теремок», «Кошкин дом», «Сказка о глупом мышонке», «Горя бояться – счастья не видать», «Умные вещи» и многочисленные дидактические произведения – «Пожар», «Почта», «Война с Днепром». Он писал философские стихи, лирические эпиграммы, антифашистскую сатиру. Переводил Шекспира, Киплинга, Джанни Родари, сказки разных народов. Для того чтобы так интересно писать для детей, писатель должен обладать замечательным талантом – талантом любви к детям, талантом понимания детской души. Корней Чуковский называл стихи Маршака триумфом детской поэзии.

Мы приглашаем вас принять участие в дистанционной викторине по произведениям С.Я. Маршака.

Викторина-квест «Поэт страны детства», в отличие от других конкурсов для младших школьников, направлена не на выявление одаренных учащихся, а на развитие познавательной активности каждого участника Викторины.

Каждый ребенок, принявший участие в Викторине, получает не только наградные материалы, но и новые знания, расширяет свой кругозор, открывает новые удивительные факты произведений С.Я. Маршака в процессе увлекательной игры.

Викторина-квест «ПОЭТ СТРАНЫ ДЕТСТВА»

Возраст участников: 2 – 5 класс

Сроки проведения: с 01 по 30 ноября 2017 года.

Заявки на участие в Викторине отправлять по электронной почте на наш почтовый ящик cdtkonkurs@mail.ru до 12 ноября 2017 года.

Вопросы викторины будут отправлены на электронный адрес участника с 13 по 15 ноября.

Ответы на викторину принимаются до 22 ноября 2017 г.

Объявление итогов мероприятия: 30 ноября 2017 года на сайте Конкурса.

Подведение итогов:

79 - 80 баллов – I место

77 - 78 баллов – II место

74 - 76 баллов – III место

Меньше 74 баллов – участник.

Победители (I – III место) и участники викторины награждаются дипломами и сертификатами участника дистанционной викторины «Поэт страны детства» в электронном виде.

Правила оформления письма:

Тема письма: Викторина «Поэт страны детства»

Заявка на участие:

Фамилия, Имя, ученик 5 класса, МБОУ СОШ №__ г.о. Коломна.

Руководитель: Ф.И.О. полностью.

В ответ на Ваше письмо должно прийти подтверждение о получении работы!

По всем вопросам организации и проведения Викторины обращаться по электронной почте cdtkonkurs@mail.ru к педагогу-организатору МАУ ДО «Центр детского творчества» Столяровой Елене Геннадьевне.

ПОЛОЖЕНИЕ >>>

ОБЪЯВЛЕНИЕ >>>

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»